Выставка-эдвайзер познакомила участников программы «Наследники Петра I» с профильными лабораториями

Елизавета Полковникова
Выставка-эдвайзер познакомила участников программы «Наследники Петра I» с профильными лабораториями

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. На каждой образовательной смене ВДЦ «Океан» проходят мероприятия, посвящённые тематическому году. В этом году впервые на дружине «Океанская Эскадра» проходит профильная программа «Наследники Петра I». Более 160 школьников будут знакомится со славной эпохой первого российского императора в рамках профильных лабораторий. В прошлое воскресенье океанцы посетили выставку-эдвайзер, после которой прошло распределение по спецкурсам.

Всего на смене для ребят будет работать семь лабораторий: «"Академия наук" – Физика моря», «"Великое посольство" –  Разработка туристических маршрутов», «Петровская картография», «"Питер-град"    Архитектура и градопланирование с помощью VR», «"Променады в Летнем саду"    Фотограмметрия арт-объектов ВДЦ "Океан"», «Окно в Европу» и «Потешные огни Петра I». Спецкурсы для океанцев реализуют педагоги из Амурского государственного университета (г. Благовещенск). 

«Мы уже не первый раз работаем на площадке ВДЦ "Океан", и в этот раз наша программа называется "Наследники Петра I". Это абсолютно новая смена, разработанная специально по тематике года. На моём спецкурсе дети узнают, что Пётр I привёз из Европы в Россию. Какие этические нормы появились в его время. Школьники узнают больше о театре и культуре в целом. Также мы будем заниматься постановкой танцевальных этюдов в стиле современной хореографии для итогового спектакля», – поделилась педагог дополнительного образования Амурского государственного университета Дарья Карась. 

«В конце смены ребята покажут спектакль "Алые паруса". Мы будет готовить вокальные номера в рамках работы лаборатории "Потешные огни Петра I"», – рассказала Ксения Сергеева, педагог лицея АмГУ.

У школьников «Океанской Эскадры» уже прошли первые занятия. Фоторепортажи и главные события программы «Наследники Петра I» будут освещаться редакцией медиацентра на портале ВДЦ «Океан».

Больше фотографий с выставки доступно по ссылке.