X Смотр-конкурс детских общественных объединений в «Океане»

Кристина Васильева
X Смотр-конкурс детских общественных объединений в «Океане»

В рамках программы «Молодые лидеры России» во Всероссийском детском центре «Океан» прошёл десятый смотр-конкурс молодёжных общественных объединений.

В паркетном зале свою деятельность активно продвигали сразу 14 организаций. Их задачей было максимально ясно продемонстрировать, чем занимается их обьединение и заинтересовать океанцев креативной презентацией.

«Наш проект – "Молодёжь-42". Сегодня на промо-площадках мы рассказывали ребятам о нашей деятельности. Каждый год организация проводит несколько профильных смен на территории Кемеровской области. Мы по пунктам объясняли концепцию проведения таких смен, чем они наполнены и что дают нам, как будущим лидерам.

Немаловажной частью нашей презентации была история объединения "Молодёжь-42". В этом маленьком государстве имеются свои органы самоуправления. Каждый год общим голосованием выбирается президент, который в свою очередь обязан вести летопись. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие было полезно нашим землякам и по приезде домой наш круг расширится в несколько раз», – поделилась Анастасия Никифорова из Кемеровской области.

По итогу сморт-конкурса были выявлены победители:

1 место – Союз детских общественных объединений «Бригантина» (Республика Саха (Якутия));
2 место – Волонтёрский отряд «Лидер» (Алтайский край);
3 место – Союз детей и подростков «Дружба-Ынархас» (Республика Хакасия).

Это далеко не последний конкурс, который ждёт ребят. Впереди ещё много ярких событий, интересных мастер-классов и трудных испытаний. Только самые стойкие океанцы преодолеют все преграды и поборются за звание лучшей команды.

Больше фотографий со смотра-конкурса доступны по ссылке.