Всероссийский слёт юных инспекторов движения: конкурс «Первая помощь пострадавшим в ДТП»

Тимофей Кошкин
Всероссийский слёт юных инспекторов движения: конкурс «Первая помощь пострадавшим в ДТП»

В первые дни осени во Всероссийском детском центре «Океан» на программе «Дороги без опасности» собрались участники XI Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения из 22 субъектов Российской Федерации, занимающиеся профилактикой и пропагандой безопасности дорожного движения.

Перед приездом в Центр ребята активного готовились к участию в состязаниях. Пришло время показать, на что они способны. Занятия по правилам безопасного поведения на дороге для участников программы «Дороги без опасности» проходят на базе федерального центра «Детский автогород». В одной из его аудиторий проводился конкурс «Первая помощь пострадавшим в ДТП». В роли судей выступили сотрудники ГИБДД и медицинский работник.

Участнику было необходимо составить алгоритм действия оказания первой помощи пострадавшему в ДТП с применением подручных материалов и средств, имеющихся в автомобильной аптечке. Ребята демонстрировали знания в остановке артериального, венозного и капиллярного кровотечений, первой помощь при переломах, ранах, шоке и обмороке, искусственном дыхание и массаже сердца.

Задания оценивались по 2-балльной системе за каждый верно выполненный алгоритм действия. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов и по наименьшему времени.

Результаты конкурса «Помощь пострадавшим в ДТП» озвучат на торжественной церемонии закрытия программы «Дороги без опасности». Больше фото с конкурса доступны по ссылке.