«За расставанием будет встреча!»

Кристина Васильева
«За расставанием будет встреча!»

До окончания смены остались считанные дни... Совсем скоро «Бригантина» опустеет и океанцы разъедутся по своим регионам, наполненные тёплыми воспоминаниями о «Театральных подмостках». Редакция медиацентра поговорила с ребятами о том, что им больше всего понравилось на смене.

Многие, как Алёна Новикова (Томская область), открыли для себя новые сферы деятельности: «"Океан" дал возможность попробовать себя в танцах, в кулинарии и даже в вождении транспорта! Здесь я впервые в жизни посетила тренажёрный зал. Хочется отметить, что в Центре такого уровня, как этот, я ещё не была. Меня впечатлили выступления ребят и декорации».

Конечно же, не осталась незамеченной работа вожатского отряда «Исток». Рома Прокопов из Амурской области отметил мероприятия смены: «Эта смена мне запомнилась яркими отрядными делами. У нас очень сплочённый и дружный коллектив. Особенно мне понравились дружинки: вожатский спектакль, вечер знакомств, просмотр программ театральных коллективов».

В Стране детства собираются ребята со всей России. Это место, где представители отдалённых друг от друга регионов могут подружиться и познакомиться с другой культурой. Артём Пеньков (Омская область) рассказал нам именно об этой особенности Центра: «Я хочу отметить, что в "Океане" очень много детей разных национальностей. Здесь и буряты, и якуты, и тувинцы. За смену я успел выучить несколько слов на их языке. Новые люди, новые знакомства, новые республики и города – это потрясающе!»

Во время смены работали профильные отряды. Мария Носова (Омская область) и Елизавета Кущева (Новосибирская область), представительницы педагогического отряда, рассказали о том, насколько эта смена была важна для их будущей профессии: «Я очень хотела попасть именно в педагогический отряд и была рада, что это у меня получилось! Нас учили вожатскому делу, общению с детьми. Я узнала много нового и даже посещала курсы по психологии, что мне пригодится в жизни», – сказала Мария. Лиза Кущева добавила: «Я рада, что попала в профильный отряд, это дало мне новые знания, и я ещё раз убедилась в верном выборе своей будущей профессии. Очень жаль расставаться с новыми друзьями, но я верю, что за расставанием будет встреча!»

Поездка в «Океан» исполнила мечты некоторых ребят, одна из которых – Ульяна Новикова (Новосибирская область): «Попасть сюда я хотела с 8 класса. От Центра я ожидала многое и не разочаровалась. Мне здесь безумно понравилось. В этом месте замечательные вожатые и прекрасные ребята! Я не особо общительная, но здесь я раскрыла себя с новой стороны, в "Океане" невозможно молчать».

Мы желаем ребятам отличной дороги домой и не терять друг друга на протяжении многих лет!