«Здравствуй, школа!»: в «Океане» прошли первые классные часы

Александр Килин, Валентина Кочубей
«Здравствуй, школа!»: в «Океане» прошли первые классные часы

Новый учебный год для океанцев начинается необычно: за парты ребята сели 6 сентября. Вчера для них прошли первые классные часы. В рамках встречи ребята знакомились с классными руководителями и одноклассниками на период смены. Выбирали старосту, изучали технику безопасности, права и обязанности обучающегося, правила поведения в океанской школе, составляли график дежурств.

С тетрадками и книжками за парты в океанской школе ребята сядут уже сегодня. Одним из приятных сюрпризов для них стало то, что в «Океане» не задают домашнего задания.Но это не повод расслабляться, потому что учебный процесс предполагает активную работу в формате лекций, дискуссий, «круглых» столов, «мозговых штурмов», форумов идей. С сентября 2019 года на занятиях Центра внедряется система единого образовательного пространства.

Применяемые в школе «Океана» методики ориентированы на поддержку каждого учащегося в освоении Федерального государственного образовательного стандарта. Руководят этим процессом талантливые педагоги, среди которых Заслуженные и Почётные работники образования РФ.

Редакция медиацентра поздравляет всех ребят поздравляет с началом нового учебного года в океанской школе. Желаем постигать новые знания в атмосфере гармонии и сотрудничества, открытий и откровений, приятных и незабываемых впечатлений. Уважаемым педагогам – креативных идей и стремительных побед, терпения и бодрости духа.

Больше фотографий с вводного классного часа доступны по ссылке.