«Живи, Земля!»: «Океан» станет площадкой для экологических исследований

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Живи, Земля!»: «Океан» станет площадкой для экологических исследований

На 12 смене в дружине «Китёнок» ребята, волнующиеся о состоянии нашей планеты, собрались на экологическом форуме «Живи, Земля!». Команды юных экологов задолго до начала смены сформировали заявки и отправили их на конкурс, чтобы выиграть поездку в «Океан».

Главным событием смены станет конкурс-конференция «Жизнь планеты в руках человечества». На конференцию команды предоставили учебно-исследовательские работы по следующим направлениям: «Моё экологическое исследование», «Экологический мониторинг», «Экологический туризм и школьные туристские маршруты», «Здоровая среда – здоровая нация» и «Зелёные просторы моей Родины».

Кроме подготовки к выступлению с докладом ребята примут участие в экологическом марафоне на местности, творческом конкурсе и конкурсе визиток, а также проведут для жителей своей дружины мастер-класс по изготовлению поделок из даров леса. Обязательным для всех китят станет учебно-практический курс «Экологическое исследование», который проводят специалисты Центров и институтов ДВО РАН. На занятиях ребята займутся самостоятельным исследованием, результаты которого представят на итоговой конференции.

«Океан» рад предоставить площадку для форума юных экологов, ведь Центр находится в одном из красивейших мест Дальнего Востока, и где, как не здесь, говорить о будущем нашей планеты.