Знаменитая «Домисолька» празднует день основания: наши искренние поздравления!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Знаменитая «Домисолька» празднует день основания: наши искренние поздравления!

Дружба не знает расстояний – это ещё раз доказали отношения между ВДЦ «Океан» и музыкальным театром «Домисолька», совместная история которых началась ещё в 2005 году. Тогда театр впервые приехал на смену «Сильные люди». Именно с тех пор юные артисты отдыхают во Всероссийском детском центре и радуют океанскую публику яркими выступлениями.

С 1990 года группа «Домисолька» выросла до целого музыкального театра, который ставит собственные шоу. Не меняются только основатели и руководители коллектива Ольга Юдахина и Иван Жиганов. Сейчас под их началом занимаются более 600 юных артистов.

«Домисолька» – значительное культурное явление в жизни страны, признанный лидер в числе коллективов детской отечественной эстрады. Отрадно то, что и океанцы неоднократно становились зрителями этого коллектива.

Несмотря на долгую историю дружбы, совместный проект «Океана» и «Домисольки» был осуществлён лишь в 2017 году. Премьера фееричного шоу, мюзикла «Экспедиция ЭКО», посвящённого Году экологии в России, стала одним из самых запоминающихся событий прошлого лета.

Конечно же, и день рождения детского центра не мог пройти без участия прославленного коллектива. В честь 35-летия Дальневосточной страны детства участников юбилейных мероприятий ждал сюрприз – красочный мюзикл «"Океан" поднимает паруса», написанный композитором и художественным руководителем театра Ольгой Юдахиной. В нём принимали участие лучшие творческие коллективы России. Мюзикл стал ярким завершающим аккордом трёхдневного праздничного марафона. Наряду со множеством мероприятий, педагогами и артистами «Домисольки» были даны мастер-классы по вокалу и хореографии.

Планета детства «Домисолька» кружит средь творческих мгновений, взлётов и свершений. Её талантливые жители – педагоги и наставники – по частичкам раздавая сердце, вдохновляют и окрыляют уже не одно поколение детей: зажигают маленькие искорки и выпускают на сцену большие яркие звёзды. Великое счастье играть в жизни мальчишек и девчонок одну из важных ролей: раскрывать понятия о добре, дружбе, мечте, творчестве, увлекая участников действа и его зрителей в мир музыки и танца. При этом, за каждым незабываемым выступлением стоит огромный труд педагогов и юных артистов, их самоотдача и, конечно, любовь к делу.

День рождения всегда связан с радостными впечатлениями. А сегодня это событие празднует целый коллектив. С искренним удовольствие желаем «Домисольке» реализации самых смелых планов, неиссякаемой творческой энергии и процветания, ярких выступлений и заслуженных наград, полные залы восторженных зрителей и их бурные овации. Пусть удача, успех и вдохновение будут вечными спутниками, а дружба между «Океаном» и «Домисолькой» растёт и крепнет!

Океанская справка

«Домисолька» – легендарный коллектив. В нём занимаются юные артисты, которые выступают с шоу-программами по всему миру. В 2009 театру был вручен сертификат Российской Книги рекордов Гиннесса, как единственному российскому детскому коллективу, давшему в течение трёх лет подряд три сольных концерта в Кремлёвском дворце и не повторившему при этом ни одного номера.