Звукооператор «Океана» Арина Тенсина приняла участие в международном песенном фестивале

Звукооператор «Океана» Арина Тенсина приняла участие в международном песенном фестивале

Звукооператор отдела организации и проведения мероприятий ВДЦ «Океан» Арина Тенсина приняла участие в международном фестивале «Ночь Северо-Восточной Азии», проводимом в августе в Китае.

Редакция медиацентра ВДЦ «Океан» пообщалась с участницей гала-концерта.

Став победителем приморского конкурса «Студенческий голос», организованного  Радиостанцией «VladivostokFM», в составе делегации из России Арина отправилась в Китайскую Народную Республику для участия в фестивале.

«Нас принимали как русских звёзд, каждый из нашей делегации был тронут колоссальным гостеприимством. О нашем приезде и ходе мероприятия широко освещалось во всех СМИ. Мы стали участниками телепередачи “Отправиться за счастьем” на китайском канале», – рассказывает студентка четвёртого курса Центра дистанционного образования Дальневосточного федерального университета.

Программа фестиваля была насыщенной, но удалось совместить приятное с полезным. «Несколько дней до самого фестиваля проходили в бешеном ритме. Репетиции, репетиции и ещё раз репетиции. В промежутках нам показывали достопримечательности провинции Цзилинь: автомобильный завод, музей киностудии, парк скульптур и, конечно, не обошли стороной телерадиокомпанию, в которую входит девять радиостанций», — восхищённо делится Арина.

Впереди девушку ждали новые приятные впечатления. В центральном зале Международного выставочного центра в г. Чанчунь около 30 участников гала-концерта дарили своё выступление 1300 присутствующим. Радиослушатели и зрители телевидения тоже с интересом следили за происходящим. Мероприятие объединило представителей разных стран — России, Китая, Индонезии, США и Экваториальной Гвинеи. 

Как рассказывает девушка, её поразил не только масштаб фестиваля, но и его организация. Яркое представление артиста, визуальная подборка на экранах, живая игра оркестра, который ловит движение исполнителя. И конечно же, волшебные голоса – всё это дало эффект сказки и стало ярким событием в жизни каждого певца. Конкурсанты «Студенческого голоса» впервые участвовали в подобном мероприятии, но составили достойную конкуренцию победителям прошлых лет.

«Впечатления от недельной поездки самые радужные, тем более, что давно мечтала побывать в Китае! Безумно рада, что удостоилась чести представлять Россию, на заграничной арене стояла впервые. Дорожу новыми знакомствам, которые, к счастью, развиваются и после фестиваля, ценным опытом профессионального международного обмена. Считаю всё происходящее подарком судьбы. Это кардинально изменило моё мировоззрение и жизненные планы», – подытожила девушка.

Желаем Арине веры в силу своего таланта и удачи на сцене! «Океан» гордится!