«Океан» поздравляет сотрудников Управления информации с Днём российской печати!

«Океан» поздравляет сотрудников Управления информации с Днём российской печати!

Сегодня, 13 января, сотрудники управления информации ВДЦ «Океан» отмечают профессиональный праздник – День российской печати. В эпоху развития социальных медиа на профессионалах медийной сферы лежит особая социальная миссия. Ответственное отношение к информации, проверка фактов, объективный взгляд на реальность – качества, которые отличают представителей профессии. Команда медиацентра, контент-отдела и информационного издательского отдела управления информации ежедневно готовит информационные материалы о деятельности Центра для новостного портала и социальных сетей, а также занимается подготовкой печатных изданий Центра и корпоративного журнала «Океанский фарватер».

Заслуги сотрудников управления ежегодно подтверждаются победами в конкурсах профессионального мастерства регионального и всероссийского уровней. Особенно успешным стал для подразделения 2021 год.

В рамках VIII Дальневосточного МедиаСаммита проходила защита проектов XII Дальневосточной PR-премии в сфере связей с общественностью «PRужина общества», где команда детского центра в составе начальника управления информации Елены Сергиенко и начальника медиацентра Евгении Баталовой выиграла приз в номинации «Вызов года», представив проект информационного сопровождения всероссийских онлайн-смен «#MoreОкеана».

В июле 2021 года во Владивостоке состоялась торжественная церемония награждения участников городского фотоконкурса «Посмотри на Владивосток», где впервые в число обладателей главной награды вошёл сотрудник медиацентра «Океана» Глеб Куприн с работой «Лёд тронулся».

В октябре по итогам Дальневосточной книжной выставки «Печатный двор» Всероссийский детский центр был награждён дипломом и серебряной медалью конкурса «Лучшее краеведческое издание» в номинации «Фотоальбомы, юбилейные издания» за книгу «Путешествие по Океану». Не так давно коллектив управления информации получил диплом Всероссийского медиа-конкурса «Лето в объективе» за видеоролик «Гребная гонка на ГПС ЯЛ-6» в номинации «Большие гонки».

Сотрудники медиацентра делятся секретами профессии с юными журналистами на мастер-классах тематических смен Центра, а также выступают экспертами профильной программы «Детский МедиаСаммит», где школьники посещают медиалаборатории по направлениям «Мобильная фотография», «Репортажная и студийная фотосъёмка», «Мультимедийная журналистика», «Видеопроизводство», «Копирайтинг», «SMM и социальные сети».

Специалисты делятся с ребятами знаниями и опытом работы в СМИ, рассказывают о написании текстов в различных стилях и погружают детей в увлекательный мир медиа.