«ЕГЭшные истории»: педагоги Центра рассказывают, как подготовиться к ЕГЭ

медиацентр ВДЦ «Океан»
«ЕГЭшные истории»: педагоги Центра рассказывают, как подготовиться к ЕГЭ

Продолжается серия вебинаров «Цифровой "Океан" возможностей» на платформе портала «Мобильное Электронное образование». Цель этого проекта – показать, каким образом можно соединить педагогические практики детского центра и возможности образовательной платформы.

В четверг, 21 мая, с вебинаром «ЕГЭшные истории» выступила Людмила Фёдоровна Юрковская – океанский учитель истории и обществознания. Для подготовки выступления Людмила сопоставила типы заданий в Едином государственном экзамене по истории и контент «МЭО». Таким образом педагог представила слушателям способы подготовки к экзамену, используя задания образовательной онлайн-платформы.

«Перед выступлением у меня было три дня, чтобы изучить портал "Мобильное Электронное Образование". Знания, которые я приобрела за это время, мне не дал бы ни один теоретический курс.

При подготовке доклада особенно помогала Елена Тележинская – руководитель отдела методического продвижения компании. Она же ведёт наши вебинары и очень внимательно следит за тем, как чувствует себя спикер. Если ты немного разволновался, то она всегда готова вступить в диалог и поддержать.

В серии вебинаров «Цифровой "Океан" возможностей» приняли участие четверо наших педагогов. Мы поддерживаем друг друга и не пропускаем ни одного выступления. Для нас этот проект стал очень важной площадкой. Здесь зарождаются идеи, раскрываются новые межпредметные связи. Сейчас у нас в планах сделать вебинар из четырёх человек, чтобы провести параллели между такими разными дисциплинами: русским и английским языками, химией и историей.

Для нас эти вебинары – возможность переключиться с серьёзного классического образования на формат свободной дискуссии, где даже юмору найдётся место. Это, действительно, площадка, на которой говорят об образовании будущего», – рассказывает Людмила Фёдоровна.

Посмотреть запись выступления «ЕГЭшные истории» можно по ссылке, а новости о следующих вебинарах ждите на нашем портале!