Игра «Организатор» программы «Город будущего»: версия «Перестроение»

Николай Чухрай
Игра «Организатор» программы «Город будущего»: версия «Перестроение»

Организаторы программы «Город будущего» называют своей проект масштабной бизнес-игрой, которая занимает около двух недель. В рамках этой игры существуют вспомогательные деловые игры, нацеленные на точечную проработку отдельных компетенций, которыми должны обладать ребята к концу смены.

Одной из первых игр, предложенных будущим бизнесменам, стала игра «Организатор». Её целью является выявление и формирование практических навыков по организации труда и производства, а также по оперативному управлению предприятием.

Основой «Организатора» стала игра «Эрудит», суть которой – из заданного слова, состоящего из большого количества букв, составить более маленькие слова. Когда слово написано перед вами на доске, или вы видите его на экране своего телефона, это достаточно просто. А что если для «Эрудита» в качестве наглядного материала использовать людей? Так и сделали создатели игры «Организатор».

Участники программы «Город будущего» были разделены на команды, в которых у каждого человека была своя буква. Объединив все буквы в команде, ребята смогут собрать слово. Но задача капитана команды – организатора – из букв своей группы собрать новые небольшие слова. Усложняет игру то, что буквы должны выстраиваться в определённом порядке только по команде своего организатора. При этом, чтобы они сами не могли передвигаться, их глаза закрыты повязкой.

Чем больше слов успел составить организатор, тем больше очков получает его команда. По окончании игры, за каждое очко участники получили игровую валюту, которой они могут распоряжаться в рамках бизнес-лагеря.

Больше фотографий с игры доступны по ссылке.