В честь 35-летия «Океана» драматург Вадим Кучеренко подарил Всероссийскому детскому центру пьесу «Жизнь бесконечна!»

Валентина Кочубей
В честь 35-летия «Океана» драматург Вадим Кучеренко подарил Всероссийскому детскому центру пьесу «Жизнь бесконечна!»

В юбилейный год поздравления Дальневосточной республике детства оставили люди с самых разных уголков нашей большой страны. В честь 35-летия «Океана» драматург Вадим Кучеренко подарил Всероссийскому детскому центру пьесу «Жизнь бесконечна!». 

Вадим Кучеренко – Дипломант Международного конкурса пьес для детей и подростков  «Маленькая премьера»-2008.

«Жизнь бесконечна!» – произведение о юношеских мечтах, о счастье семейных мелочей, о желании совершать великие дела. Главные герои верят в хорошее и способны относится с пониманием к друг другу. «Океан» в жизни каждого из них сыграл свою роль. Это место встречи друзей, большого полёта фантазии. Центр на протяжении 35 лет дарит людям возможность почувствовать, что ты можешь свернуть горы, покорить звёзды и изменить этот мир в лучшую сторону.

«Я хотела бы, чтобы в жизни не было многих вещей. Злобных собак. Мяча, летящего в лицо. Гвоздей, лежащих на дороге. Но иногда я думаю, что все к лучшему. Даже если случается что-то очень плохое – все равно потом это приведет к хорошему».

«Жизнь бесконечна!» – утверждает главный герой. «Она продолжается вечно во времени и пространстве. В наших детях и внуках, в наших потомках». «Океан» оставляет на всю жизнь в сердце самые тёплые и яркие мгновения детства. И эти мгновения – через душевные рассказы и трогательные фотографии – будут передаваться из поколения в поколение.

Океанская справка:

Основная тема творчества Вадима Кучеренко – это мистика, не знающий государственных границ потусторонний мир, в раскрытии которой автор является признанным мастером жанра. Он является автором романа в стихах «Нежить», романов «Человэльф», «Химера», «Врата вечности», поэмы «Времена жизни», сборника рассказов «О любви земной и вечной», сборника драматургических пьес, поэтических сборников «Потустороннее», «Душа под кожей», «Бог есть любовь» и многих других.

Он родился 26 июля 1965 года, на данный момент проживает в городе Владивосток.

Пьеса «Жизнь бесконечна!» доступна для прочтения по ссылке