В Центре дан старт самой весёлой программе 2019 года – «Океанская лига КВН»

Татьяна Бунькова
В Центре дан старт самой весёлой программе 2019 года – «Океанская лига КВН»

В киноконцертном зале дружины «Бригантина» состоялась торжественная церемония открытия двадцатой, юбилейной программы «Океанская лига КВН». Команды весёлых и находчивых из 19 субъектов России приехали покорять юмористический олимп Центра.

Мероприятие не обошлось без традиционного для КВН представления всех команд-участников, а также выступления коллектива капитанов. Приятным сюрпризом стали видеопоздравления с открытием смены от чемпионов Высшей лиги 2018 «Вятка» (Ульяновская область), чемпионов Премьер-лиги «НАТЕ» (станица Брюховецкая) и финалистов Высшей лиги «Плюшки им. Ярослава Мудрого» (г. Тверь).

Далее каждой команде вручили по золотому болту – символу самой смешной шутки, а их руководителям – по баночке с валерьянкой. Ведь руководить командой нелегко. А наблюдать за их выступлением со стороны – настоящее испытание. И в таком деле нужно всегда оставаться спокойным и беречь свои нервы.

В конце открытия заместитель директора ВДЦ «Океан» по образовательной деятельности Геральд Рыбкин выступил с приветственным словом и перерезал с капитаном действующего чемпиона Океанской лиги КВН «Non-stop» Баиром Базаровым символическую ленточку.

Напомним, что в этом году организаторы решили полностью изменить привычный ход программы, действующий на протяжении многих лет. Теперь формат конкурса подразумевает под собой принцип турнира: три четвертьфинала, два полуфинала и финал.

Коллективы, которые не пройдут в решающую стадию турнира, станут участниками «Океанской школы КВН» и музыкального фестиваля.

Больше фотографий с церемонии открытия доступны по ссылке.