Вперёд, юнармейцы!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Вперёд, юнармейцы!

Устав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия» был утверждён 28 мая 2016 года. По поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу «Юнармия» стала составной частью «Российского движения школьников». В это же время в океанской дружине «Бригантина» открылся класс, посвященный деятельности «Юнармии». С тех пор дружба ВДЦ «Океан» с тематическим движением только крепнет.

Ежегодно при партнёрстве с «Юнармией» проводятся образовательные программы, конкурсы, организуются встречи и мастер-классы. Юнармейцы, приезжающие в Центр, с уважением относятся к истории нашей страны, становятся участниками масштабных военно-патриотических игр и всероссийских акций.

Совсем недавно, в начале текущего года, в дружине-флотилии «Парус» начал работать профильный отряд, состоящий из активистов движения. Школьники изучают военную технику и повышают уровень спортивной подготовки.

Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет юнармейцев с днём основания организации. Пусть молодые патриоты продолжают учиться, бережно относиться к историческому наследию и строить светлое будущее страны!