Всемирный день доброты

медиацентр ВДЦ «Океан»
Всемирный день доброты

Где, как не в «Океане» праздновать Всемирный день доброты? Ведь каждый ребёнок знает, что Дальневосточная республика детства – это и есть самая настоящая территория добра.

Ровно десять лет назад в Токио прошла первая конференция Всемирного движения доброты. Эта организация была создана годом ранее волонтёрами стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Движение доброты решило отказаться от политической или религиозной подоплёки. Это связано с основным постулатом организации: доброта – это то, что присуще каждому человеку на Земле, независимо от его политических убеждений и вероисповедания.
Несмотря на то, что первая конференция Движения доброты была проведена ещё в 1998 году, официально Всемирный день доброты был учреждён только через три года.
Зародившееся в Японии движение считает, что благодаря доброте, сочувствию и бережному отношению друг к другу люди со всей планеты могут объединиться.

Всероссийский детский центр «Океан» поддерживает концепцию Дня доброты и уже на протяжении долгих лет стремится создать в своих стенах атмосферу доброго отношения к окружающему нас миру.