«Океан» поздравляет с Днём библиотекаря!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет с Днём библиотекаря!

Общероссийский день библиотек – праздник, который из года в год отмечают 27 мая. Во Всероссийском детском центре «Океан» история возникновения библиотеки началась одновременно с открытием Центра.

Первый книжный фонд «Океана» составили сборники, присланные в подарок в 1983 году из Москвы от Центрального комитета ВЛКСМ. Торжественно открытие библиотеки состоялось 28 октября 1983 года. Первоначально это было небольшое помещение, внутри которого ютились абонемент, читальный зал и книгохранилище.

Современная библиотека детского центра занимает три отдельных площадки: читальный зал, кабинет электронных ресурсов и помещение абонемента. Вместе они создают уникальную образовательную площадку, в формате коворкинга здесь могут заниматься и читать не только ребята, приезжающие в Центр на тематические смены, но и сотрудники Дальневосточной республики детства.

Редакция медиацентра присоединяется к поздравлениям в адрес сотрудников океанской библиотеки.

Пусть полки всегда будут наполнены литературой разных жанров, а сам «дом книги» будет тем местом, куда всегда хочется прийти, чтобы увлекательно и познавательно провести время!