Футболисты дружины «Тигрёнок» стали победителями турнира, посвящённого чемпионату мира в России

Глеб Куприн

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился турнир по футболу. Среди пяти дружин и вожатского отряда «Исток» досрочно лучшим коллективом стал «Тигрёнок», который получил право сыграть с действующим составом ФК «Океан».

Чемпионат мира по футболу подходит к своему завершению. Уже сегодня в Москве на стадионе «Лужники» определится победитель среди пары Франция : Хорватия. А вчера обладателями бронзовых медалей стала Бельгия, обыгравшая Англию (2:0). Сборная России, за которую океанцы пристально следили все пять игр, была в шаге от выхода в полуфинал, но уступила в серии пенальти Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

Подошёл к концу и турнир по футболу в «Океане». Всю смену ребята соревновались на уровне дружин и против вожатых, показав настоящую борьбу, забив большое количество голов и держа интригу до последней секунды. Но лучшими и непобедимыми оказались «тигрята». Они победили в четырёх матчах остальные дружины и досрочно заняли первое место. На церемонии награждения футболистам был вручён переходящий кубок от капитана ФК «Океан» Павла Порабковича. Ещё одной наградой для ребят стала возможность сыграть против коллектива Центра.

Первую половину первого тайма можно охарактеризовать словосочетанием «недооценка соперника». «Тигрёнок» дважды вёл в счёте, что заставило Павла Порабковича исправлять ситуацию. К перерыву он отметился дублем – 3:2 в пользу «Океана».

В перерыве тренер Павел Кузнецов напомнил своим подопечным, что несмотря на товарищеский характер встречи, они должны показать высокий класс и пример командой игры. Указания были услышаны, и вторые 35 минут матча мяч влетал только в сетку ворот «тигров». Общий итог – 9:2 в пользу «Океана». Но ребят это никак не расстроило.

«Во втором тайме сказалась усталость и не такая большая сыгранность. И на поле стали чаще выходить менее опытные ребята. Но в целом, нам очень понравилось играть против сотрудников Центра. Набегались, накричались, эмоции самые положительные!

Подводя итоги турнира, хочется отметить, что в нашей дружине собралось наибольшее количество занимающихся футболом ребят, мы сыгрались и постарались отдать все силы на победу», – поделился итогами Максим Паршуков, 11 отряд, капитан команды дружины «Тигрёнок» (Тюменская область).

По словам тренера ФК «Океан» Павла Кузнецова, для них это хорошая тренировка и в будущем такие встречи будут регулярными.

«В первые 35 минут ребята слишком много брали на себя игру. Во втором тайме всё-таки стали играть в комбинационный футбол, делая всего 2-3 касания по мячу. Ну и «тиграм» не хватило опыта после пропущенных голов продолжать бороться. В дальнейшем планируем также играть с победителем турнира на следующих сменах. Всё ради детей!», – улыбаясь ответил Павел Кузнецов.

Полная таблица результатов футбольного турнира представлена ниже.

Текст и фото: Глеб Куприн