«Океан» отметил Международный день бокса

Александр Килин, Сергей Аликин, Татьяна Бунькова
«Океан» отметил Международный день бокса

В Приморье впервые отпраздновали Международный день бокса. Стартовой площадкой выступил Всероссийский детский центр «Океан». Поздравить со спортивным праздником молодёжь, представителей федерации бокса и более 1700 ребят девятой океанской смены приехал глава региона Андрей Тарасенко.

«Бокс – это смелость. Хочу поздравить вас с праздником! В этом спорте – сила и уверенность нашей страны», – отметил руководитель края.

Яркое событие сопровождалось показательными выступлениями юных спортсменов Федерации бокса Приморского края, а творческие коллективы из разных регионов страны порадовали гостей талантливыми представлениями. Андрей Тарасенко вручил почётные награды ветеранам приморского бокса. Среди них – мастера спорта России Алексей Свинкин и Иван Городилов, мастер спорта СССР международного класса, серебряный призер Чемпионата СССР Абай Абдрахманов, тренер краевой спортивной школы первой категории, отличник физической культуры и спорта Александр Корсунский и председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Биширов.

«Спасибо нашим гостям, что приехали сегодня в "Океан". Поздравить с днём бокса сегодня собрались ребята из 63 субъектов Российской Федерации и девяти зарубежных государств. Это важное событие для Приморья и для всей России!» – отметил директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

Поздравить собравшихся гостей приехала и хоккейный клуб «Адмирал». Генеральный менеджер Александр Селиванов подарил памятный сувенир директору Андрею Базилевскому и объявил, что команда выделила Центру 165 билетов на предстоящие третьего и четвёртого августа товарищеские игры с хабаровским «Амуром».

Напомним, что в 2017 году в «Океане» в честь празднования Дня российского бокса прошла массовая тренировка, в которой приняли участие 1800 человек.

«Океан» благодарит всех гостей за встречу и желает юным боксёрам побед и успехов в спортивной карьере.

Больше фотографий с Праздника спорта доступны по ссылке.

Текст: Ольга Акулова

Фото: Александр Килин, Сергей Аликин, Татьяна Бунькова