«Построй свой "Океан"» – новая настольная игра детского центра

Валентина Кочубей, Ольга Кириллова
«Построй свой "Океан"» – новая настольная игра детского центра

На III Международном образовательном форуме в «Артеке» командой детского центра была представлена авторская настольная игра «Построй свой “Океан”», которая получила множество положительных отзывов и предложений по дальнейшей разработке.

На данный момент изготовлено 54 комплекта игровых наборов – для каждого отряда детского центра. Тестовую версию игры уже опробовали океанцы летних смен, которые также оставили свои отзывы и предложения для разработчиков.

Созданием настольной игры занимался старший вожатый Всероссийского детского центра «Океан» Кирилл Самойлов. По его словам, главная цель игры заключается в знакомстве детей с историей Центра путём тренировки памяти и умения нестандартно принимать решения. Максимальное количество игроков составляет пять человек, у каждого есть своё игровое поле.

Задача – пройти четыре заготовленных сектора, отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и решая задачи разного уровня сложности. В финале игроки открывают уже существующие и планируемые в будущем объекты детского центра. Играть можно как индивидуально, так и командами.

«В будущем игра обязательно поступит во все наши координационные образовательные центры и клубы океанцев в других регионах страны. Теперь дети смогут не только вспоминать проведенное время в детском центре, но и играть в настольные игры, связанные с их любимой “Страной детства”», – поделился Кирилл Самойлов, автор настольной игры.

«Построй свой “Океан”», по словам автора, будет доработана новым дизайном. Усовершенствуются и некоторые элементы игры. Она будет использоваться в качестве наградной продукции детского центра.