Школа ВДЦ «Океан» рада приветствовать участников XII смены

Татьяна Бунькова
Школа ВДЦ «Океан» рада приветствовать участников XII смены

Школа «Океана»радостно и приветливо распахнула свои двери для мальчишек и девчонок – участников XII смены. Начало учебной смены совпало со Всемирным днем учителя. Океанцы готовились к празднику и вводные классные часы начались с поздравлений, адресованных учителям.

Уроки проходят с понедельника по субботу. Каждого их ребят удивил и обрадовал факт того, что в океанской школе не задают домашнего задания. Но учителя призывают мальчишек и девчонок не расслабляться – учебный процесс выстроен с применением на уроках активных форм работы, требующих инициативности, внимательности, усердия.

«Мы выбрали старосту класса. Знаю не понаслышке, какая ответственная эта должность, потому как неоднократно отдыхала детских оздоровительных лагерях и центрах всероссийского значения – там выпадала честь помогать классному руководителю.

Неожиданным для меня стало то, что из присутствующих в классе ребят каждый выразил желание взять на себя выполнение обязанностей старосты. Это о многом говорит! Рада оказаться в коллективе целеустремленных, уверенных в себе, ответственных одноклассников – будет чему у них поучиться», – делится впечатлениями Мария Бондаренко (Московская область).

Желаем ребятам удивительных открытий в океанской классической школе!

Больше фотографий с учебных занятий доступны по ссылке.