Слушатели Школы подготовки вожатых встретились с директором ВДЦ «Океан» Андреем Базилевским

Глеб Куприн
Слушатели Школы подготовки вожатых встретились с директором ВДЦ «Океан» Андреем Базилевским

Каждую осень десятки людей, желающих посвятить свою жизнь вожатству, съезжаются во Всероссийский детский центр «Океан». Здесь в октябре открывает свои двери Школа подготовки вожатых.

На этой неделе ребята из разных городов начали знакомство с этой профессией.

Директор Центра Андрей Базилевский встретился с участниками ШПВ для вводной беседы. Он поделился своим опытом, рассказал про основные обязанности вожатых и дал несколько личных советов.

«Я специально назначил беседу с вами в самом начале вашей подготовки, чтобы вы понимали, куда попали и что ожидать. Вожатые – это составная часть нашего дружного коллектива. Вы - ядро!» – отметил Андрей Александрович.

Курс подготовки вожатых рассчитан на три месяца: за это время ребятам предстоит узнать все тонкости работы с детьми.

«Конечно, ответственность колоссальная. Ничего дороже жизни и здоровья ребёнка для вас быть не должно. Всегда помните о хорошем. Там, где дети, там всегда весело, и за этим весельем стоит огромная работа взрослых. Жизненный опыт, который вы здесь приобретёте, и благодарность детей – это самое ценное. Школа подготовки предназначена для того, чтобы мы вас всему научили. За эти три месяца вы должны понять для себя, ваше ли это место или нет. Скажу одно, работа во Всероссийском детском центре «Океан» – лучший старт для карьерной лестницы» – завершил встречу директор Центра.

В конце обучения слушатели ШПВ сдадут экзамены. По их результатам только самые лучшие получат возможность быть вожатым ВДЦ «Океан». Желаем юношам и девушкам успешной учёбы!

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.