Сотрудники ВДЦ «Океан» участвуют во Всероссийском молодёжном форуме «Амур»

Аюр Баев
Сотрудники ВДЦ «Океан» участвуют во Всероссийском молодёжном форуме «Амур»

Всероссийский молодёжный форум «Амур» проводится третий раз на территории Хабаровского края в местности Холдоми. В этом году участниками форума стали более трёхсот молодых людей из разных регионов страны. Команда Всероссийского детского центра «Океан» в составе вожатых Марии Бекетовой, Игоря Голуб, Кристины Новицкайте, а также менеджера по реализации проектов Елены Бобровской принимают участие в смене «Человеческий капитал». В течение семи дней наши сотрудники вместе с другими заинтересованными людьми обсудят вопросы вовлечения молодёжи в социальную и политическую практику, добровольчества, поддержки молодёжных инициатив и талантливой молодёжи.

Главная задача образовательной программы — усилить те активности, которыми участники уже занимаются, обеспечить их инструментами, методами, способами действия и развития.

Во время смены океанцы посещают занятия и мастер-классы действующих предпринимателей, директоров заводов и крупных компаний. Опытные эксперты познакомят юношей и девушек с мерами поддержки бизнеса, социального предпринимательства и социальной инициативы России.

В первый день форума был организован массовый флешдэнс, посвящённый празднованию Дня России. На торжественной церемонии состоялся вынос государственного флага страны и флага Всероссийского молодёжного форума.

Текст и фото: Аюр Баев