Стартовал конкурсный отбор на программу «Страна железных дорог»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Стартовал конкурсный отбор на программу «Страна железных дорог»

Сегодня, 1 февраля, стартует общероссийский конкурсный отбор на участие в образовательной программе «Страна железных дорог», проводимой ОАО «РЖД». Талантливые школьники, которые покажут самые высокие результаты, смогут побывать во Всероссийском детском центре «Океан».

ОАО «РЖД» и ВДЦ «Океан» проводят профориентационные смены для детей с 2019 года. Образовательная программа «Страна железных дорог» разработана департаментами социального развития и управления персоналом ОАО «РЖД».

«Главная задача программы – показать ребятам, что железная дорога – это интересно и увлекательно. Подростки познакомятся с работой компании и железнодорожными профессиями, освоят информационные технологии, поучаствуют в квестах и проектной работе», – рассказала начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева.

В конкурсном отборе могут принять участие школьники в возрасте от 13 до 17 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса. Далее потребуется загрузить портфолио личных достижений, визитку и ответить на ряд вопросов, посвящённых железной дороге.

По итогам конкурсного отбора определятся 306 победителей, которые станут участниками VII смены в детском центре «Океан» с 29 мая по 18 июня. Для школьников будут работать профильные студии – «Медиа», «Робототехника», IT, VR и AR, «Промдизайн». Также подростков ждут гонка паровозов, железнодорожная игротека, ярмарка проектов и марафон безопасности.

«По итогам работы в течение профильной смены ученики старших классов, которые продемонстрируют наилучшие результаты, получат право поступить в транспортные вузы страны по целевому направлению от ОАО «РЖД», – сообщили в Департаменте управления персоналом ОАО «РЖД».

Всероссийский детский центр «Океан» ждёт ребят, увлечённых устройством железной дороги. До встречи на профильной смене!