Участники «Океанского медиапарада» стали гостями ГТРК «Владивосток»

Татьяна Бунькова
Участники «Океанского медиапарада» стали гостями ГТРК «Владивосток»

В четверг, 11 октября, команда юных журналистов в составе участников медиакурсов «Океанского медиапарада» посетила редакцию ГТРК «Владивосток». Об особенностях работы телевизионного канала ребятам рассказывали заместитель начальника службы информационных программ Сергей Землянский и корреспондент Анна Маричева.

ГТРК «Владивосток» – давний партнёр ВДЦ «Океан». Сегодня данный масс-медиа комплекс объединяет четыре телевизионных канала: «Россия 1», «Россия 24», «Россия», «Восток 24»и и три радиовещательных канала: «Вести FM"», «Радио России» , «Радио Маяк» , а также интернет-сайты «Вести: Приморье» на русском , китайском, корейском и английском языках.

Ежедневно информационную программу «Вести: Приморье» на телеканале «Россия 1 » смотрят более 600 000 зрителей Приморья.

Участники смены узнали о системе Dalet, обеспечивающей рабочий процесс для новостных, спортивных и развлекательных программ. Она ускоряет доступ к данным в режиме онлайн, а также упрощает процессы производства и выполнения технологических операций.

Представители «Океанского медиапарада» посетили аппаратную радиовещания. Далее экскурсия продолжилась в новой телестудии с уникальной системой освещения и современным аппаратно-студийным комплексом. Ребята увидели процесс подготовки журналиста к работе в студии «Россия 1».
В центральной аппаратной океанцы стали свидетелями того, как проходит вещание прямого эфира.

Яна Астахова (Приморский край): «В "Океан" на "Медиапарад" я приезжаю уже в третий раз. Но на настоящей телевизионной студии до этого я не была. Это особый мир. Здесь очень интересно находиться».

Завершилась встреча с профессионалами СМИ общим фотографированием.

Больше фото с экскурсии в ГТРК «Владивосток» доступны по ссылке.