Участники «Океанского медиапарада» учатся у ведущих журналистов Приморья и России

Юлия Прыткова, Татьяна Бунькова
Участники «Океанского медиапарада» учатся у ведущих журналистов Приморья и России

 

Программа «Океанский Медиапарад» Всероссийского детского центра «Океан» является стажировочной площадкой по обучению юных журналистов и блогеров. Школьники занимаются на медиакурсах по выбранным направлениям.

Известные журналисты  делятся с океанцами знаниями в области СМИ. На проекте «Школа блогеров» занятия проводят московские специалисты, среди которых обладатель «Премии Рунета» Павел Попов. Азы журналистской профессии и работы с текстами ребята познают вместе с сотрудниками ведущих СМИ Владивостока –телеведущей «ОТВ-Прим» Викторией Лабецкой, главным редактором ИА «Владньюс» Марией Стеблянко и директором PR-агентства «Vinograd» Еленой Виноградовой.

На медиакурсе по фотографии ребята занимаются с представителями творческого союза ProFamily (г. Владивосток) и фотокорреспондентами ВДЦ «Океан». На днях у участников смены прошло занятие про фризлайту.  

Кроме учебно-практической деятельности с ребятами проводятся творческие встречи. На пресс-конференции с оператором, фотографом, трэвэл-блогером и путешественником Сергеем Мугашевым ребята задавали интересующие вопросы и узнавали новое о мире фотографии и кино. Познакомится с работами, а также поучится у специалиста, ребята могут на его медиакурсе по «Видео- и фотопутешествия как стиль жизни».

По итогам медиакурсов 18 октября юные журналисты представят разработанные проекты. Океанский «Медиабульвар» станет ярким завершением самой медийной смены Центра.

Больше фото с медикурсов доступны по ссылке.