В «Океане» начала работу III Международная научно-практическая конференция

Ольга Кириллова
В «Океане» начала работу III Международная научно-практическая конференция

Всероссийский детский центр распахнул свои двери для проведения III Международной научно-практической конференции «Дополнительное образование детей: векторы развития». Педагоги дополнительного образования, руководители и заместители руководителей учреждений дополнительного образования детей, а также учёные и научные сотрудники получили возможность обсудить развитие образовательных практик в сфере дополнительного образования.

В этом году научные диалоги предлагают участникам большой выбор форматов.

Конференция началась с общего мероприятия – панельной дискуссии «Может ли дополнительное образование стать приоритетнее школьного?», модератором которой выступила Елена Врублевская. Эксперты отвечали на видео-вопросы детей о дополнительном образовании и выясняли, чем дополнительное образование отличается от профессионального и насколько тесно они могут быть связаны.

Насыщенный день продолжился и после обеда, где участников конференции ждали другие площадки: круглые столы, студия педагогических смыслов, дискуссионные и инновационные площадки, мастер-классы и лаборатория психологических практик.

День полон событий, а ведь это только самое начало! Мы желаем участникам сил и положительного настроя на дальнейшую работу.