В «Океане» наградили лучших вожатых и студентов сервисного отряда юбилейного лета

Николай Чухрай
В «Океане» наградили лучших вожатых и студентов сервисного отряда юбилейного лета

В понедельник, 24 сентября, в киноконцертном зале прошла масштабная церемония награждения представителей студенческого педагогического отряда «Вместе сильнее», студенческого сервисного отряда «Ярче Солнца» и вожатского отряда «Исток».

Ежегодно в летний период вожатский отряд «Исток» пополняется ребятами из студенческого педагогического отряда: парни и девушки со всей России приезжают, чтобы набраться опыта или просто хорошо провести время. В этот юбилейный 2018 год во Всероссийский детский центр «Океан» приехали 100 вожатых и 10 инструкторов по физической культуре из 22 регионов Российской Федерации. Они представляли 12 вузов и одну молодёжную организацию «Российские студенческие отряды».

Праздничное мероприятие, приуроченное к «выпускному» студенческого педагогического отряда «Вместе сильнее», стало ярким  завершением летней трудовой кампании. В зале присутствовали дети XI смены, вожатые, сотрудники Центра со своими семьями. Трогательные прощальные речи, поздравления и слова благодарности звучали с океанской сцены в праздничный вечер.

Вожатые СПО продемонстрировали то, как они сплотились за летние смены. Сценка, которую они подготовили, несла в себе одну очень важную мысль: по отдельности они – звенья, а вместе – целая цепь. Основной вожатский состав напомнил представителям СПО и ССО, как прошли их летние смены, подготовив танцевальные номера. Начальники дружин и кураторы выходили на сцену, чтобы наградить своих подопечных и выразить надежду на их возвращение в будущем.

Атмосфера зала была пропитана приятной грустью. «Исток» покидали не только студенты, но и некоторые вожатые. Никто не сдерживал слёз: люди дарили друг другу объятья, говорили тёплые слова. Многих из них своими крепкими узами связала океанская дружба, которая, как известно, не заканчивается никогда.

Во время церемонии награждения было представлено несколько номинаций. На основании сводной оценочной ведомости и по общей сумме баллов за летний период с 1 июня по 24 сентября 2018 года комиссия постановила о награждении сотрудников из числа студентов сервисного отряда, набравших одинаковую сумму баллов.

«Лучший боец студенческого сервисного отряда – 2018»:

– Алина Шмурыгина (Алтайский край);

– Валерия Денисова (Алтайский край).

На церемонии огласили имена лучших вожатых-студентов и лучших вожатых постоянного состава.

«Лучший вожатый-студент лета – 2018»:

Дружина «Бригантина»:

– Юрий Ли (Забайкальский край);

– Игорь Ким (Приморский край).

Дружина-флотилия «Парус»:

– Артём Берёза (Новосибирская область).

Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок»

– Камила Хамитова (Республика Башкортостан);

– Елена Семёнкина (Челябинская область).

Дружина «Океанская Эскадра»

– Денис Лужецкий (Хабаровский край).

 «Лучший вожатый ВДЦ «Океан» – 2018»:

Дружина «Бригантина»:

– Рагим Агаев (Кемеровская область);

– Игорь Голуб (Республика Бурятия).

Дружина-флотилия «Парус»:

– Андрей Колесников (Алтайский край).

Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок»:

– Роман Мустафин (г. Москва).

Дружина «Океанская Эскадра»:

– Алексей Трофимов (Приморский край).

От лица Всероссийского детского центра «Океан» мы хотим ещё раз поздравить победителей и «выпускников» и пожелать им творческих успехов, удачи, новых свершений и открытий. Живите, творите, мечтайте! 

Больше фото с выпускного вечера СПО и ССО доступны по ссылке