В "Океане" появился новый арт-объект!

Ольга Кириллова
В "Океане" появился новый арт-объект!

В дни празднования юбилея ВДЦ «Океан» на его территории у здания общественного центра дружины-флотилии «Парус» появилось необычное сооружение: высотой почти три с половиной метра, на поперечинах разместились более ста разноцветных скворечников. Незатейливые конструкции органично вписываются в океанский ландшафт, придавая ему особое праздничное настроение. Предполагается, что эта инсталляция станет одной из достопримечательностей Дальневосточной страны детства.

До чего же милы и красивы птицы. Их забота о потомстве поражает, ведь взрослые особи, чтобы вырастить и поставить на крыло своих птенцов, отдают им практически все свои силы.

Так и в Центре «Океан» педагог дарит каждому ребенку свою заботу, опыт,  мастерство, продолжает развивать в нем лучшие человеческие качества; выступая в роли надежного друга, помогает принять верное решение.

Поэтому и пребывание в «Океане» для каждого мальчишки и девчонки не проходит бесследно – Центр становится вторым домом.

Когда-то, 35 лет назад, на территории Центра закладывали первый фундамент. Сегодня же обустроенные современные корпуса, подобно скворечнику, гостеприимно и по-семейному трогательно, ждут возвращения уже побывавших в их стенах ребят, ждут голосов и новых жителей. А дети, в свою очередь, рады оставить в сердце Центра добрую память о себе.

«Главной целью проекта является не только создание условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры, гуманного отношения к живым объектам природы, но и демонстрация своего рода модели «Океана», в котором тепло и уютно каждому, независимо от его национальности и интересов, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Лучшие творческие коллективы, и каждый в отдельности ребенок, активно проявлявшие себя за период пребывания в Центре, будут удостоены чести стилистически оформить и подписать скворечник своим именем», – раскрывает суть креативной идеи один из организаторов проекта Геральд Рыбкин, заместитель директора по образовательной деятельности.

В связи с открытием арт-объекта, авторы и организаторы объявляют конкурс на его лучшее название.
Свои варианты присылайте в комментариях в официальном аккаунте в Инстаграм @okeanofficial.
Победитель конкурса будет отмечен памятным призом от ВДЦ «Океан»!