В "Океане" пройдёт V Всероссийский Форум студенческих педагогических отрядов

Валентина Кочубей
В "Океане" пройдёт V Всероссийский Форум студенческих педагогических отрядов

Во Всероссийском детском центре «Океан» с 28 по 30 сентября пройдёт V Всероссийский Форум студенческих педагогических отрядов. Студенты-вожатые со всей страны приедут в дальневосточную республику детства, чтобы обсудить, как должен выглядеть современный вожатый и каким образом должна осуществляться его подготовка.

В рамках мероприятия пройдут пленарное заседание, многочисленные тренинги и мастер-классы, всероссийское совещание руководителей педагогических отрядов, дискуссионные тематические площадки, лекции и круглые столы, посвящённые вопросам подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих объединений.

Участники Форума объединятся в отряды, курировать которые будут вожатые «Океана». Кроме участия в образовательной и официальной сферах слёта, студенты на несколько дней окажутся на месте ребёнка, попавшего в лагерь, – посекретничают на огоньке и попоют песни у вечернего костра.

Организаторами Форума выступают Министерство Просвещения Российской Федерации, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», ВДЦ «Океан». Оператор события – общество с ограниченной ответственностью «Пространство инноваций».