В Центре завершился семинар-практикум «Цифровой "Океан" возможностей»

медиацентр ВДЦ «Океан»
В Центре завершился семинар-практикум «Цифровой "Океан" возможностей»

На прошлой неделе вожатые дружины-флотилии «Парус» знакомились с возможностями цифровой платформы «Мобильного электронного образования». Напомним, в феврале 2020 года на базе Центра был успешно реализован пилотный проект «Цифровая школа». Работа со школьниками в таком формате подтвердила необходимость специализированной подготовки вожатых по направлению «Цифровизация».

Ежедневные занятия для вожатых проводили учителя океанской школы, цифровые тренеры МЭО Виктория Антипьева и Людмила Юрковская. За это время участники семинара разобрали инструменты работы с платформой, познакомились с инструкцией пользователя, структурой контента, библиотеки и многим другим, а также разработали идею хобби-площадки, самостоятельно её оформили, используя инструменты МЭО, защитили проекты на итоговом занятии.

Как признаются сами участники семинара, им удалось узнать для себя много новой и полезной информации, которую в дальнейшем можно будет успешно применить в работе.

«Для меня цифровая платформа МЭО – проводник в мир цифрового обучения. Семинар-практикум помог разобраться с огромным количеством ресурсов, которые там представлены. Всё это поможет мне и моим коллегам разнообразить подход к работе и построению, например, отрядных или дружинных дел. Хочется поблагодарить наших кураторов за проделанную работу и полученные знания», – поделилась Дарья Малышенко, вожатая дружины-флотилии «Парус».

Больше фотографий с занятий доступны по ссылке.