Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с днём основания Дальневосточный федеральный университет!

Валентина Кочубей
Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с днём основания Дальневосточный федеральный университет!

В этом году 21 октября 119-летнюю годовщину отмечает один из давних партнёров Всероссийского детского центра «Океан» – Дальневосточный федеральный университет.

История старейшего учреждения высшего образования началась в 1899 году - с открытия во Владивостоке гуманитарного Восточного института.

Сотрудничество между детским центром и крупнейшим учебным заведением на Дальнем Востоке длится на протяжении долгих лет. Университет проводит ознакомительные экскурсии и занятия для океанцев в кампусах вуза.

В 2018 году Дальневосточный федеральный университет стал партнёром «Океана» в проведении тематических программ, таких как: «Приморский интеллект», «Российский интеллект», «Юный дипломат», «Первая экспедиция», «Мир открытий», Экологический форум «Живи, Земля!», «Истоки морского братства», «Junior Skills», «Инновациям – старт!», «Океанский медиапарад», Образовательный форум «Россия – территория возможностей» и «Молодые лидеры России».

Сотрудники и студенты вуза проводят в детском центре общеобразовательные олимпиады и творческие концерты. Нередко участники тематических программ детского центра по окончанию школы продолжают дальнейшее обучение именно в Дальневосточном федеральном университете.

Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет студентов и сотрудников с днём основания вуза! Благодаря продуктивному сотрудничеству наших организаций реализовываются задачи по воспитанию и профессиональной ориентации подрастающего поколения.